www.alterrum.ru

joomla

Академиев кончали? (Литературный блок)

E-mail Печать PDF

анна семироль

А что будет у меня в литературном блоке? Ну, во-первых, хитрый бобик в моём лице сагитировал приехать тааакого классного писателя! Во, глядите на фото (справа).

Анна Семироль (http://anna-semirol.livejournal.com/profile), собственной персоной)) Круто? Ну, а я о чём. Устроим типа встречу писателя с читателями (и которые не читатели, те тоже ходите сюда). О чём будем говорить? Ну, вот смотрите, каких тем для разговора я Анне накидала:
1. Кто ты вообще и с чего взялась писать книжки.
2. Основные темы творчества и что ты под каждой из них понимаешь.
3. Как именно у тебя рождается идея книжки, из "какого сора".
4. Стимпанк вообще как стиль, чем он интересен вообще и чем - тебе лично.
5. "Атмосферизация" текста, чтобы он попал в стиль и в эпоху - ну, вот все эти бытовые подробности, речевые особенности персонажей... как почувствовать, попал или не попал, в каких источниках по теме рыться...
Ну, и ответы на вопросы аудитории, само собой. (Так что вопросы несите с собой, поняли, да? Дурацкие тоже можно.)
Когда именно в расписании поставлена сия встреча с писателем? А к 12.00 подползайте, вот оно и будет в самый раз.

Что ещё будет на литблоке? Не, серьёзного мозголомного семинара в этот раз не обещаю; но время проведём с пользой. Во-первых, как, может быть, слышал узкий круг заинтересованных людей, я однажды опрометчиво пообещала серию практических мини-семинаров на тему "Сам себе бета". Ну, чё; раз обещала, то и начнём. Первый мини-семинар будет на тему "Перловка собственного изготовления: стёб и смехуёчки как способ саморедактуры". Материала для поиска пЭрлов настригу сама, из какого-нибудь своего старого текста; но ежели кто смелый - тащите своё произведение, обработаем и его. Вот. А если ещё время останется - поиграем в "литературного крокодила". Что это такое? Уууу, такой, я вам скажу, оттяг... в общем, вы приходите, будет весело)))

А когда это всё мероприятие и где? Да уже скоро, вот, 5 октября, в следующее воскресенье. (Да, я могла бы и раньше сообщить... но чё-та совсем реал заел, уж не ругайте бобиков сильно...) А где - на метро "Филёвский парк", а вообще по тем ссылкам, что я выше дала, добиралово есть, и понятное, я проверяла.

В общем, народ, кому интересно - вы приходите. Лично я вас буду очень рада видеть. Вот.

Эна.


- - -
Поделитесь новостью с друзьями!
 

© 2018 alterrum.ru. Все права защищены.